15
Out 09

 

  • Manuel Gourlade: 1905-1908
  • Cosme Damião: 1908-1926
  • Ribeiro dos Reis: 1926-1929
  • Arthur John: 1929/30
  • Ribeiro dos Reis: 1930-1935
  • Vítor Gonçalves: 1935-1936
  • Lipo Hertzka: 1937-1939
  • Janos Biri: 1939-1947
  • Lipo Hertzka: 1947-1949
  • Edward "Ted" Smith: 1948/49-1951/52
  • Cândido Tavares: 1951/52
  • Alberto Zozaya: 1953
  • Conselho Técnico (Ribeiro dos Reis e José Simões): 1953-1954
  • José Valdivieso: 1954
  • Otto Glória: 1954-1959
  • José Valdivieso: 1959
  • Béla Guttmann: 1959-1962
  • Fernando Riera: 1962-1963
  • Lajos Czeizler: 1963-1964
  • Elek Schwartz: 1964-1965
  • Bela Guttmann: 1965-1966
  • Fernando Riera: 1966-1967
  • Fernando Cabrita: 1967-1968
  • Otto Glória: 1968-1970
  • Jimmy Hagan: 1970/71-1973/74
  • Fernando Cabrita: 1973/1974
  • Milorad Pavić: 1974/1975
  • Mário Wilson: 1975/1976
  • John Mortimore: 1976/77-1978/1979
  •  Mário Wilson: 1979/1980
  • Lajos Baróti: 1980/81-1981/82
  • Sven-Göran Eriksson: 1982/83-1983/84
  • Pál Csernai: 1984/1985
  • John Mortimore: 1985/86-1986/87
  • Ebbe Skovdahl: 1987/88
  • Toni: 1987/88-1988/89
  • Sven-Göran Eriksson: 1989/90-1991/92
  • Tomislav Ivić: 1992/93
  • Toni: 1992/93-1993/94
  • Artur Jorge: 1994/95
  • Mário Wilson: 1995/96
  • Paulo Autuori: 1996/97
  • Manuel José: 1996/97-1997/98
  • Mário Wilson: 1997/98
  • Graeme Souness: 1997/98-1998/99
  • Shéu Han: 1998/99
  • Jupp Heynckes: 1999/00-2000/01
  • José Mourinho: 2000/01
  • Toni: 2000/01-2001/02
  • Jesualdo Ferreira: 2001/02-2002/03
  • Jose Antonio Camacho: 2002/03-2003/04
  • Giovanni Trapattoni: 2004/2005
  • Ronald Koeman: 2005/2006
  • Fernando Santos: 2006/07-2007
  • Jose Antonio Camacho: 2007-2008
  • Fernando Chalana: 2008
  • Quique Flores: 2008-2009
  • Jorge Jesus: 2009-Presente

publicado por sportlisboaebenfica1904 às 13:13
Outubro 2009
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
17
18
19
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Slide
www.cachecolglorioso.com
arquivos
2009
mais sobre mim
2009-10-15
Futebol
Porta Fechada
Treino
10:30 h
Caixa Futebol Campus, Seixal
2009-10-15
Futsal
2ª eliminatória
Sorteio da Taça de Portugal
16:00 h
Sede da F.P.F.
2009-10-16
Basquetebol
Camp. Nanional CNB1
Atlético - Benfica
21:30 h
Tapadinha
2009-10-17
Ténis de Mesa
Juniores - Sub 21
Torneio de Faro
10:00 h
Pav. Farense
2009-10-17
Ténis de Mesa
Juniores/Sub 21
Torneio de Faro
10:00 h
Pav. Farense
2009-10-17
Voleibol
Campeonato Nacional A1
Benfica - Fonte Bastardo
15:30 h
Pavilhão Luz
2009-10-17
Futsal
1ª Divisão (6ª jornada)
Belenenses - Benfica
15:35 h
Pavilhão Acácio Rosa, Restelo
2009-10-17
Futebol
Taça de Portugal (3ª elim.)
Monsanto - Benfica
18:15 h
Torres Novas
2009-10-17
Andebol
Taça EHF
Benfica - RC Tbilisi
19:30 h
Pavilhão nrº2
2009-10-17
Hoquei em Patins
1ª Divisão
Benfica - Juventude Viana
21:00 h
Pavilhão da Luz
2009-10-18
Ténis de Mesa
Seniores
Torneio de Faro
09:00 h
Pav. Farense
2009-10-18
Ténis de Mesa
Seniores
Torneio de Faro
09:00 h
Pav. Farense
2009-10-18
Triatlo
Finalíssima
Campeonato Nacional
10:30 h
Estoril
2009-10-18
Voleibol
Campeonato Nacional A1
Benfica - Machico
15:00 h
Pavilhão nrº2
2009-10-18
Basquetebol
Troféu António Pratas
Benfica - Seixal
17:30 h
Pav. Império Bonança
2009-10-18
Andebol
Taça EHF
Benfica - RC Tbilisi
19:00 h
Pavilhão nrº2
2009-10-20
Andebol
Sorteio Taça Presidente da República
17:00 h
Sp. Braga21
Benfica19
FC Porto16
Sporting11
Nacional11
Rio Ave10
Marítimo8
Leixões8